您的位置:四川统一战线 > 领导之窗
田向利 中共四川省委常委、统战部部长

      女,汉族,1963年3月生,河北邢台人,1984年1月加入中国共产党,1984年7月参加工作,在职研究生学历,管理学博士。
      1996年9月任共青团河北省委副书记;1999年11月任共青团河北省委副书记、省青联主席;2001年6月任共青团河北省委书记;2003年3月任河北省唐山市委副书记(正厅级);2005年4月任河北省委统战部副部长(正厅级);2006年11月任河北省委组织部副部长、省机构编制委员会办公室主任、省人事厅党组书记;2007年1月任河北省委组织部副部长、省机构编制委员会办公室主任,省人事厅厅长、党组书记;2008年1月任河北省政协副主席;2011年11月任河北省委常委、统战部部长,省政协副主席;2012年1月任河北省委常委、统战部部长;2013年2月任河北省委常委、统战部部长,秦皇岛市委书记;2013年6月任河北省委常委、秦皇岛市委书记;2015年9月任河北省委常委、宣传部部长;2017年12月任四川省委常委、统战部部长。

刘坪 四川省委统战部常务副部长
     汉族,1963年8月生,四川宜宾人,1985年11月加入中国共产党,1980年1月参加工作,党校研究生学历。
      曾任四川省长宁县副县长,县委常委、组织部长,政法委书记、副书记,代县长,县长,高县县委书记、县人大常委会主任。2008年4月任四川省甘孜州副州长,2009年8月任四川省甘孜州委常委、组织部长,2011年11月任四川省甘孜州委副书记、州纪委书记,2014年10月任四川省委藏区办主任、省委统战部副部长(兼),2017年4月任四川省委统战部常务副部长、省委藏区办主任,2017年5月任四川省委统战部常务副部长。
刘仁勇 四川省委统战部副部长,省社会主义学院党组书记、副院长
      汉族,1957年12月生,重庆江津人,1986年12月加入中国共产党,1976年8月参加工作,大学学历。
      曾任四川省政协办公厅行政处副处长、副处级秘书、调研员、办公室主任,1998年11月任四川省政协经济委员会专职副主任,2005年7月任四川省政协办公厅研究室主任(正厅级)、厅党组成员,2005年9月任四川省政协副秘书长、厅党组成员,2008年12月任四川省委统战部副部长,省社会主义学院党组书记、副院长。
钟家霖 四川省委统战部副部长,省工商联党组书记、常务副主席
      汉族,1963年2月生,四川南充人,1986年12月加入中国共产党,1983年7月参加工作,党校研究生学历。
      曾任四川省委办公厅正处级秘书,2001年11月任西藏自治区党委办公厅助理巡视员,2002年7月任四川省委办公厅助理巡视员,2005年7月任四川省委统战部副部长,2009年7月任四川省委统战部副部长,省工商联党组书记、常务副主席。
姚斌 四川省民族宗教事务委员会主任、党组书记,省委统战部副部长(兼)

      汉族,1958年4月生,四川广安人,1984年7月加入中国共产党,1976年7月参加工作,研究生。
      曾任松潘县委宣传部部长,阿坝州委宣传部副部长,阿坝州文化局局长,阿坝州人大常委会副秘书长兼办公室主任,阿坝县委书记,阿坝州国家安全局局长、党委书记,阿坝州委常委、组织部长,乐山市委常委、组织部长,乐山市委副书记、峨眉山市委书记;2012年3月任四川省委统战部副部长,省宗教局党组书记;2012年4月任四川省委统战部副部长,省宗教局局长、党组书记;2013年1月任四川省委民工委副书记,省民委主任、党组书记;2014年3月任四川省民族宗教事务委员会主任、党组书记;2014年5月任四川省民族宗教事务委员会主任、党组书记,省委统战部副部长(兼)。

张富国 四川省委统战部副部长、省委藏区办主任
     汉族,1963年3月生,四川南部人,1992年8月加入中国共产党,1983年7月参加工作,党校研究生学历。
     曾任四川省委组织部副处级组织员、党员管理处副处长、党建办调研处处长、组织二处处长、电教中心主任,2009年8任四川省阿坝州委常委、组织部长,2012年9月任四川省乐山市委常委、组织部长,2014年10月任四川省委统战部副部长,2017年5月任四川省委统战部副部长、省委藏区办主任。
王斌元  四川省委统战部副部长

      汉族,1962年8月生,四川阆中人,1985年2月加入中国共产党,1983年7月参加工作,大学学历,工学学士。
      曾任四川省委统战部民族宗教处副处长、处长,藏区工作处处长,2009年8月任四川省委统战部副巡视员,2010年6月任四川省委统战部秘书长兼办公室主任,2012年11月任四川省委统战部副部长。

陈 武 四川省委统战部副部长

      汉族,1970年2月生,四川岳池人,1995年5月加入中国共产党,1991年7月参加工作,大学学历,农学学士。
      曾任四川省委办公厅综合室正处级秘书,2011年8月任四川省委办公厅副厅级秘书,2017年8月任四川省委统战部副部长(其间:2017.03-2018.02挂任国家旅游局综合协调司副司长)。

魏在田 四川省委统战部副部长

      汉族,1963年4月生,四川龙泉驿人,1995年6月加入中国共产党,1983年8月参加工作,大学学历。
      曾任四川省委统战部调研员(其间:挂任合江县委副书记)、研究室主任,2012年4月任四川省委统战部机关党委书记,2017年5月任四川省委统战部副部长。

秦开荣 四川省纪委驻省委统战部纪检组组长

      汉族,1959年12月生,四川荣县人,1979年8月加入中国共产党,1978年2月参加工作,大学学历。
      曾任四川省纪委办公厅行财处处长、办公厅正处级副主任,2010年6月任四川省纪委、省监察厅执法监察室正处级副主任,2011年5月任四川省纪委、省监察厅行政效能监察室主任,2013年5月任四川省纪委、监察厅派驻省统计局纪检组组长、监察专员,省统计局党组成员(副厅级),2016年1月任四川省纪委驻省委统战部纪检组组长。